категории | RSS

Геймеры жалуются на серьезные проблемы в процессорах Intel Core i9 из-за игр на Unreal Engine

Если на вашем ПК установлен новенький процессор Intel Core i9, вам стоит быть осторожным во время игр. Пользователи со всего мира стали массово жаловаться на сбои в работе мощного ЦП при запуске даже самых слабых игр. Главный источник проблемы все еще не найден, но компания Intel обещает разобраться в этом вопросе как можно скорее.

Согласно полученным данным с Windows Central и TechRadar, игроки встречаются с проблемами на процессорах Intel Core i9 13-го и 14-го поколения. По словам пользователей, они получают критические сбои во время игр и различные сообщения об ошибках, хотя их система полностью соответствует требованиям игры. Судя по всему, проблема с процессорами чаще всего встречается в играх на движке Unreal Engine.

Некоторые игроки также получают ошибку, утверждающую, что в их системе "закончилась видеопамять", хотя в системе достаточно памяти для использования. Технические эксперты считают, что проблема с Intel Core i9 связана с высоким потреблением энергии и мощности. Это приводит к деградации кремния в чипе в течение нескольких дней, недель или месяцев после покупки процессора. Чтобы избежать рисков и продлить срок службы ваших процессоров, рекомендуется срочно понизить напряжение и ограничить мощность ЦП.

По данным Wccftech, проблема уже привела к тому, что продажи Intel Core i9 13-го и 14-го поколения в Южной Корее были остановлены. Игроки стали массово отказываться от процессоров и пытаются их вернуть, заменяя на аналоги от AMD.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2024-04-17T09:34:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика